«Вести FM» — 10 лет. В регионе информационная служба появилась год назад

Общество

«Первые о главном». Начинали с вещания на Москву и Петербург, сегодня «Вести FM» слушают более чем в 70 городах России.

«Подведем информационные итоги дня на «Вести FM » в очередном выпуске Рязанских новостей. Коротко о главном».  Ежедневно в 18.40 на частоте 97.7 FM рязанцы слышат эти фразы из своих радиоприемников.
В отличие от своего федерального брата, ему сегодня исполнилось 10 лет, рязанские «Вести FM» свою историю начали только год назад. Но уже завоевали внимание рязанских слушателей в вечернем прайм-тайме. За 15 минут ведущие успевают охватить множество тем. Но большим интересом, признаются радийщики, пользуется ЖКХ, вопросы экологии и криминал.

Вопрос с автостоянкой у «Атрона», где машины выезжали не по правилам, удалось решить вот буквально через меня. Мне поступил сигнал, я сделала новость и буквально через три дня к нам пришел представитель муниципалитета, который уже отчитался о проделанной работе.
Валентина Бондоренко, ведущая радиопрограмм ГТРК «Ока»

Формировать актуальную повестку дня помогает и хорошо налаженная обратная связь. «Вести FM» имеет свои группы в социальных сетях, свой телефон и электронный ящик. Но, говорят, приходят письма и по обычной почте.
Интересуются всем, на самом деле. Казалось бы, чаще всего обратная связь применяется для того, чтобы узнать, где текут трубы, где не отремонтировали дорогу и так далее. У нас вопросы задаются обо всем.
Борис Маркин, руководитель служба радиовещания ГТРК «Ока»

Работа радийщиков всегда остается недоступной, ее нельзя увидеть или пролистать. За кадром все: работа, корреспонденты, ведущие. Эти люди не гонятся за популярностью, в приоритете - оперативность. Один из главных на радио - звукорежиссер. Он занимается оформлением эфира, а еще - хотя это и не входит в его обязанности проверяет за ведущим правильные падежи и ударения.
Сначала в студии пишем новости, все компонуем, оформляем и нажимаем кнопочку «Старт» и на весь регион на частоте 97.7 FM выходит наш региональный блок.
Павел Захаров, звукорежиссер службы радиовещания ГТРК «Ока»

Еще чуть больше года назад «Вести FM Рязань» не было, а сегодня это один из авторитетных и оперативных поставщиков достоверной информации. Впереди новые проекты и новые высоты, а также масштабная техническая модернизация. Главное следовать своему слогану «Первые о главном».

Комментарии

Комментировать: