Коммунальная драма. Почему в подвале дома на Новой не уходят нечистоты?

Общество

Немало претензий к своей управляющей компании у жителей дома на улице Новой. Люди считают, что коммунальщики тратят деньги жильцов неизвестно куда, вместо того, чтобы ремонтировать трубы. Впрочем, и в ЖЭУ есть, что ответить.

В доме на улице Новой опять аврал. В очередной раз затопило подвал. Вновь аварию устраняет работник ЖЭУ. Но вода по-прежнему, стоит. Такое, по словам жильцов, повторяется из месяца в месяц. Запах от испарений соответствующий.
Жить в таких условиях невыносимо, говорят люди. Но куда бы ни обращались, результата нет. Ведь коммунальщики, по мнению жильцов, устраняют последствия. А с причиной, не борются.

Коллективная жалоба в прокуратуру — это в жилищную инспекцию от трех подъездов. Это было 17 октября 2017 года, а воз и ныне там.
Антонина Халяпина, жительница дома 84 по ул. Новой кв.81

Люди уверены, всему виной прогнившие трубы канализации. Они образуют течь. Но в ЖЭУ им отвечают, что денег на ремонт нет. В доказательство предоставляют отчеты. Куда и сколько средств потрачено. Данные есть по каждой квартире. Даже той, которой фактически не существует в доме 209 квартир, но по документам есть еще одна 292.
Мы берем отчет и смотрим в одном, у нас 209 квартир, списывают на 292 квартиру, списывают материал. Как это так можно.
Маргарита Белобородова, жительница дома 84 по ул. Новой кв. 98

После того, как жильцы заметили странность, вымышленная квартира исчезла. В ЖЭУ нам прокомментировали эту ситуацию так, что возможно, была допущена ошибка.
Воду из подвала специалисты обещали сегодня убрать. И пояснили, что виноваты не старые трубы, а сами жильцы. Ведут себя халатно по отношению к коммуникациям.
К нам из «Водоканала» периодически приходят такие письма на наши запросы, что в связи с тем, что люди не умеет пользоваться канализацией, они обнаруживают там тряпки, ветоши и другие посторонние предметы.
Ольга Корнеева, главный инженер ЖЭУ №19

Все дело в засоре, считает главный инженер. А сотрудники свою работу выполнили. Конфликт исчерпан. Но только на сегодня.

Комментарии

Комментировать: