Разбитую дорогу в поселке Ворошиловка починят через суд

Общество

Дорогу в поселок Ворошиловка, которая пришла в негодное состояние, починят по решению суда. Иск к администрации Рязани был удовлетворен.

Вот так ежедневно пробираются к своим домам жители поселка Ворошиловка.
И без того разбитая дорога по улице Старореченской, превратилась еще и в каток с ледяными колеями. Всего за два месяца, по словам местных автомобилистов, здесь произошло несколько ДТП.

Вот на этом повороте, где дом, на углу врезались две машины легковые. Не разъехались, узкая дорога, лед. И съехали вместе. Вот так столкнулись.
Александр Коноплин, автомобилист

Вот так эта дорога выглядит осенью. Местный автосервис без работы не сидит. То и дело приходится менять рваные колеса.
Выпавший снег и образовавшиеся после оттепели лужи, конечно, немного разровняли дорогу на улице Старореченской. Тем не менее, ледяной слой так и не скрыл ямы. Сейчас попробуем вот этой рулеткой измерить ее ширину, длину и глубину.
Почти метр в ширину, полтора  в длину и 10 сантиметров в глубину. Размеры ямы более чем в два раза превышают допустимые.
Зимой с новыми трудностями столкнулись и пешеходы. Тротуаров на улице Старореченской нет. А протоптанные дорожки засыпало снегом. Вот и приходиться местным жителям передвигаться по проезжей части, которая еще и не освещается.
Идем навстречу транспорту. И подвергаем себя риску, что нас обрызгают или собьют. Когда даже и слякоть, и грязь, в общем-то, идти трудно.
Лидия Балакина, председатель ТОС пос. Ворошиловка

Московский районный суд обязал городскую администрацию до 1 сентября 2018 года отремонтировать разбитую дорогу и проложить вдоль нее тротуары. Но местные жители опасаются, попытки залатать ямы предпринимались не раз. Но ремонта хватило на три дня. 

Комментарии

Комментировать: