Рязанцы успешно выступили на чемпионате России по народным танцам

Культура

Это престижный Всероссийский конкурс, одно участие в котором почетно. Коллектив «Вдохновение» рязанской школы №7 поднялся на ступеньку выше — стал лауреатом II степени юношеской возрастной категории.

Задорно и с настоящим русским размахом «Вдохновение» покорило сердца столичного профессионального жюри. Танец, отточенный до мелочей, поднял коллектив на пьедестал почета, обойдя почти 400 соперников из разных городов России. Это были сильные коллективы, яркие номера и интересные постановки, поэтому победа стала для рязанского ансамбля приятной неожиданностью.

Конечно это была радость, потому что не каждый день приходится видеть образцовые коллективы разных городов. Очень было приятно попасть туда и действительно девочки были, мы все собраны, все были готовы и все были одним единым целым.
Дарья Фомина, участница танцевального коллектива

Оба танца - новые постановки. Осилить танцевальные па было непросто, рассказывают хореографы. Каждый номер атмосферный: задор русского народного танца и мягкий восточный колорит греческого номера требовали огромных усилий. Репетиции шли практически каждый день.
На первых этапах много что не получалось. Вначале девочки даже просто не могли ходить, потому что это действительно музыка очень сложная, это музыка профессиональная и очень много времени и сил ушло на чистку каких-то моментов, на отработку естественно движений.
Дмитрий Барков, хореограф

Но не только упорный труд помогает коллективу добиваться успехов. Немалую роль играет и группа поддержки. У ансамбля она самая лучшая - родители.
Родители просто молодцы. Они конечно заставили нас трудиться, работать и везде ездить с нами на конкурсы. Они и шьют костюмы.
Людмила Баркова, хореограф

Они шли к этой награде на протяжении нескольких лет, но сегодня могут с полной уверенностью сказать - впереди еще много творческих возможностей. А пока они усердно репетируют - ведь уже летом они поедут на следующий танцевальный конкурс, а значит, впереди их ждет еще много наград.

Комментарии

Комментировать: