Дальневосточная рыба добралась до рязанского покупателя

Общество

Более одного миллиона двухсот тысяч тонн различных видов рыбы выловили на Камчатке в прошлом году. Эту добычу специалисты признали одной из самых лучших с начала прошлого века. Стать лидером в рыбной отрасли Дальнему Востоку во многом помогли внебюджетные инвестиции, которые составили около 5 миллиардов рублей. Накануне дальневосточные рыболовы представили свой товар на межрегиональной выставке в Рязани.

Государственная финансовая поддержка позволила модернизировать рыбные базы и рыбоперерабатывающие заводы. А льготы и преференции дали новые возможности предприятиям поставлять в центральную Россию дальневосточные деликатесы - рыбу, выращенную не в искусственных условиях, а добытую в дикой природе.

Это экологически чистый продукт. Вырастить рыбу, которая у нас представлена, в искусственных условиях — это не то, что сложно, это очень дорого. А природные богатства нашей Российской Федерации позволяют привозить по доступным ценам для населения.
Николай Настечик, организатор выставки «Рыба Камчатки»

Серебряной чавычей, редким королевским кижучем, тихоокеанским лососем и даже осьминогом - Камчатка вновь угощает рязанцев дарами природы. На выбор - более 20 видов рыбы холодного и горячего копчения. И продукт этот вскоре станет еще более востребованным. Ведь впереди великий пост.
На выставке рыбной продукции жителей областного центра ждут до конца недели. Камчатские деликатесы представлены на межрегиональной ярмарке, которая традиционно работает в Московском районе Рязани возле здания ЦНТИ.

Комментарии

Комментировать: