На каком этапе сейчас строительство БСМП?

Общество

Правительство России выделило более 3 миллиардов на строительство корпуса зданий городской станции медицинской помощи в Рязани. Соответствующее распоряжение подписал председатель кабинета министров Дмитрий Медведев. Новый корпус БСМП планируют сдать в третьем квартале следующего года. Работы идут по графику, уже освоено более 500 миллионов рублей.

Строительство нового комплекса зданий больницы скорой медицинской помощи находится в активной фазе. Приемное отделение, лабораторные помещения и реанимация готовы. Рабочие приступают к возведению 4 этажа главного корпуса БСМП, где разместятся хирурги.
На продолжение строительства зданий БСМП в Рязани из федерального бюджета выделено дополнительных три с лишним миллиарда рублей. Соблюдаются и условия софинансирования - на возведение объекта направляются региональные средства.

На сегодняшний день освоено практически 520 миллионов рублей. Как мы видим, выполняется 4 этаж здания корпуса главного, выполнен патологоанатомический корпус в полном объеме. Сейчас там ведутся отделочные работы. Выполнено здание пищеблока.
Вячеслав Меньшов, министр строительного комплекса Рязанской области

Новая больница скорой медицинской помощи будет состоять из семиэтажного главного корпуса на 540 коек и еще 6 зданий. Общая стоимость объекта составляет четыре с половиной миллиарда рублей. Травматологический центр, гинекология, урология, нейрохирургия - все клинические отделения разместятся в одном лечебном учреждении. Как считают специалисты, новая БСМП позволит значительно улучшить качество оказания экстренной помощи. Удобным для рязанцев станет и расположение больницы - на улице Гоголя.
Расположено здание не случайно — оно расположено в центральной части города на равной доступности от районов. Также мы рассматривали вопрос по расположению инженерных коммуникаций. Здесь все инженерные коммуникации присутствуют. Требуется построить только внутриплощадочные сети. И, кроме того, рассматривался вопрос непосредственной близости от федеральной трассы М-5.
Вячеслав Меньшов, министр строительного комплекса Рязанской области

В Минстрое уверены, работы завершатся в срок. И уже в конце 2019 года рязанцы смогут получать медицинские услуги в новом, современном здании БСМП. 

Комментарии

Комментировать: