В Рязани отметили широкую Масленицу. Чем запомнится праздник?

Общество

Масленицу отмечали в разных частях города. Пекли блины, и пели песни даже во дворах. Создать по-настоящему праздничное настроение помогали представители бизнес-сообщества.

Поднять такие «блины» можно только предварительно подкрепившись кашей и маслеными лепешками. И того и другого на площадке перед Музыкальным колледжем было предостаточно. Для жителей Железнодорожного района праздник Масленицы уже по традиции организовала ГК «Автоимпорт».

Была такая традиция — чем веселей и шире будет Масленица, тем краше будет весна и удачней жизнь. Пели наши предки задорные песни, водили хороводы, гуляли от души. Вот и мы постарались подготовить к сегодняшнему дню большую программу забав, развлечений, которые понравятся и взрослым, и детям.
Олег Смирнов, президент ГК «Автоимпорт», депутат рязанской городской Думы

Этот праздник стал по-настоящему семейным. На импровизированной сцене пели и танцевали творческие коллективы колледжа и школы №44. А в веселых конкурсах участвовали и дети, и взрослые.
Народные гуляния во дворах своих жилых комплексов традиционно проводит и «Северная компания». В частности, жители ЖК «Северный» отметили Масленицу, как большая, дружная семья. В хороводах и русских народных играх участвовали все без исключения. А уж перед аппетитными маслеными блинами и горячим чаем на морозе никто устоять не смог.
Весело, празднично, хорошая атмосфера. Познакомиться с соседями, это общение.
Сергей Стюняков

Ликованию юных жителей не было предела при виде нарядных лошадок-пони, которые катали верхом по снежному двору. В праздник Масленицы не остались в стороне и гости жилого комплекса «Северный».
Вообще очень интересно. Нигде такого раньше не встречал, чтобы вот здесь во дворе справляли. Очень весело, красиво.
Михаил Корнеев

А дальше местных жителей и гостей городка поджидал необычный сюрприз и главное событие праздника - фееричное шоу огня и прощание с символом Масленицы.

Комментарии

Комментировать: