Многоэтажка на Солотчинском шоссе вошла в сотню лучших в России

Общество

«Знак качества ЖКХ» и табличку с надписью «Дом образцового содержания» жильцам лично вручил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства России Сергей Степашин. По каким критериям шел отбор?

Красивый ухоженный двор, безопасная детская площадка, собственный каток. Ольга Федькина живет в этом доме уже 7 лет, говорит - здесь есть все, что нужно для счастливой жизни.

Организуют много детских мероприятий, все наши российские праздники проходят здесь, на нашей площадке. В плане управления — конечно, следят, стараются, чтобы жильцам жилось комфортно.
Ольга Федькина, житель дома №2 на Солотчинском шоссе

На этот раз во дворе праздник особый - многоэтажке присвоили звание «Дом образцового содержания». Такой знак качества ЖКХ вручается в регионе впервые. Поздравить жителей с достижением приехали губернатор области и председатель наблюдательного совета федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Награда, дорогие жильцы, целиком и полностью ваша заслуга, свидетельство вашей активности и неравнодушия. Вместе с управляющей компанией вы приложили много сил и стараний, чтобы в доме царили чистота и уют, современные комфортные условия.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области

Всего по нашей стране необъятной России таких домов около 100. Так что — поверьте мне — этим можно гордиться. Когда жильцы с душой относятся к своему дому, государство, в лице и губернатора, местные власти помогают. Отсюда такой прекрасный дом.
Сергей Степашин, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ

Безопасность и энергоэффективность - критерии, на которые специалисты регионального Минстроя в первую очередь обращали внимание при проведении конкурса среди многоэтажек. В этом доме экономить на оплате ресурсов помогают светодиодные светильники с датчиками движения и не только.

В котельной у нас стоит терморегулятор, который позволяет регулировать подачу теплоносителя в зависимости от температуры окружающей среды. Что позволяет экономить жителям на коммунальных платежах до 30%.
Борис Прокопов, директор управляющей жилищной компании «Зеленый сад — Мой дом»

Управляющая компания «Зеленый сад - Мой дом» основана в 2008 году. Сейчас она обслуживает 13 домов, в которых проживает более 9 тысяч человек. Здесь стремятся каждый дом сделать образцом содержания.

Комментарии

Комментировать: