Рязанская область и Российский книжный союз договорились о сотрудничестве

Политика

Правительство Рязанской области и Российский книжный союз договорились о сотрудничестве. Соглашение о взаимодействии подписали губернатор Николай Любимов и президент РКС Сергей Степашин. Кстати, он же одновременно является председателем наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, поэтому на встрече в правительстве затронули тему переселения граждан из аварийного жилья.

Соглашение о сотрудничестве только подписано, а его результаты уже налицо. Сертификат на 500 экземпляров детской, научно-популярной и художественной литературы и двухтомник писателя Даниила Гранина - стали первым вкладом от Российского книжного союза.

Мы проведем много интересных мероприятий. У вас есть, где это проводить. У вас культурный, грамотный читающий регион. Поэтому работать будем здесь вместе.
Сергей Степашин, президент Российского книжного союза, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ

Но, чтобы люди больше времени проводили за чтением, нужно создать им условия, в частности решить жилищно-бытовые проблемы. На совещании отметили, что программа переселения из аварийного жилья в области выполнена на 100%. Новые квартиры получили 6,5 тысячи рязанцев. И в 2019 году программа продолжится. Кроме того, правительство будет поддерживать жителей в стремлении улучшить свои дома.
Таким домам образцовым, там, где жители сами заботятся о благоустройстве, чистоте, уюте и мы будем помогать в большей степени. По принципу, который мы и должны исповедовать — помогать тем, кто работает.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области

Также обсудили новую программу «Школа грамотного потребителя» - проект призван повысить уровень знаний собственников жилья в сфере ЖКХ.

Комментарии

Комментировать: