Шокирующий инцидент в Рыбном. Школьника избила сверстница

Происшествия

В Рыбном Рязанской области школьница избивала ровесника, пока ее приятели снимали это на камеру. Видео выложили в интернет. В чем причина такой жесткости и последует ли наказание?

Подросток уже кашляет кровью. Но зрители не унимаются, требуют продолжения. Восьмиклассница рыбновской средней школы входит в раж. Из реплик на видео становится ясно: девушка решила проучить сверстника. Тот якобы распускал обидные слухи и угрожал ее знакомым. Расправу школьники сняли на камеру и выложили в сеть. Полиция начала проверку.

Инцидент между учащимися произошел 19 февраля текущего года на улице Октябрьская города Рыбное Рязанской области. Все лица участвующие в инциденте установлены. Отделом УМВД проводится полный комплекс мероприятий для выяснений всех причин обстоятельств произошедшего. Опрашиваются, как учащиеся, так и родители.
Марина Семенец, сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области

Вот здесь около котельной хлебозавода собираются местные подростки. И, как говорят местные жители, нередко выясняют отношения. От этого места до школы, в которую ходит пострадавший мальчик  три минуты пешком. Учителя за кадром о подростке отзываются положительно. Но от официальных комментариев воздерживаются. Девочка учится в 8 классе, в другой школе. Там тоже журналистам не рады.
«Героиня» ролика - живет в семье, где трое детей. Она самая младшая. Дома никого нет.
Соседи рассказали, что семья вполне обычная, скандалов замечено не было. Девочка асоциальным поведением не отличалась. В чем причина такой агрессии, не понятно. Мы попытались связаться с ее мамой по телефону.
Правовую оценку поведению школьницы дадут правоохранители. Но сам факт того, что подростки в погоне за рейтингами, способны перешагнуть моральные принципы и не видят меры, говорит о проблемах целого поколения. Когда словесные аргументы заканчиваются, в ход идут кулаки. И, похоже, другими способами решать конфликты подростки не умеют.

Комментарии

Комментировать: