В Рязанской области сформируют кадровый резерв из «молодых»

Политика

О том, как и для чего это будет сделано, говорили сегодня депутат Госдумы Евгений Ревенко и губернатор Николай Любимов.

Ревенко приехал в Рязань на два дня. В первый - принял участие в форуме молодых депутатов и молодых глав сельских поселений. Он был готов к расспросам и поделился опытом политической работы: рассказал, как правильно говорить с аудиторией в социальных сетях, как взаимодействовать со СМИ и как бороться с фейками. На форуме говорили о том, что региону нужен «свежий взгляд», такой, как у молодых. В планах провести конкурс, подобный Всероссийскому - «Лидеры России». Победителей возьмут на государственную службу.

Люди интересуются тем, что в Рязанской области происходит и в России, в мире происходит, и позиционируют по-своему Россию в мире. Думаю, что от самых таких злободневных для каждого поселения вопросов, до вопросов касающихся позиционирования себя в соцсетях. Вообще о политических или экономических вопросах — это как раз то, что характерно для нашей сегодняшней молодежи, можно сказать, что она неополитична.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области

Перед нами были молодые ребята, глаза горят и руки делают, и они большие молодцы. И я честно попробовал поделиться каким-то своим опытом и наработками с ними. Я в процессе разговора обнаружил, что даже из отдаленных уголков все очень информированы, все, как говорится, в тренде, все знают, что происходит.
Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва




 

Комментарии

Комментировать: