Депутат Государственной Думы Евгений Ревенко встретился с журналистами

Политика

Региональная журналистика должна использовать цифровые технологии. О будущем рязанских СМИ сегодня говорил с журналистами Евгений Ревенко.

Наш коллега, депутат Госдумы встретился с представителями средств массовой информации региона. Речь шла о растущей популярности новостных интернет-ресурсов. Отвечая на вопрос журналистов о будущем регионального телевидения, Евгений Ревенко отметил, что оно за федеральными каналами, которые входят в первый мультиплекс. В Рязанской области возможность вещания в объединенном потоке имеет только ГТРК «Ока».

У губернаторских каналов и не только в Рязанской области, переходя к суровой правде, во всяком случае, небольшие перспективы получить место в мультиплексе, а это технологическое будущее. Как с грустью узнают от меня в некоторых регионах представители властей. Когда начинал им рассказывать, что вы вкладываете деньги и это здорово и хорошо, никто не против. Но вы имейте в виду, что перспективы у канала призрачные по выходу в мультиплекс. Региональные власти, в том числе взаимодействуют с ВГТРК, ГТРК и правильно делают.
Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы РФ


 

Комментарии

Комментировать: