В школах региона прошли уроки истории. Кто выступил в роли учителей?

Общество

Размышляли и учили историю в Путятино. Там тоже прошел урок, посвященный юбилею образования губернии.

В таком формате урок в Песоченской школе Путятинского района проходит впервые. За партами - девяти и десятиклассники. У школьной доски, а точнее экрана со слайдами - председатель областной Думы Аркадий Фомин. Историю своего района ребята знают - на вопросы о знаменитом земляке, общественном деятеле, реформаторе Александре Ивановиче Кошелеве отвечают уверенно.
В ходе урока немного экономической географии: Путятинский район относился к Тамбовской губернии, затем к Московской области, и только в 1937 году вошел в состав Рязанской области. А само село Песочня - динамично развивающаяся территория.

Да, было интересно. Было необычно, многое узнал про наших героев Рязанской области, знаменитостей, про разные музеи.
Георгий Анисимов, учащийся 9 класса Песоченской средней школы им. А.И. Кошелева Путятинского района

И, тем не менее, сегодня ставить оценки за урок глава областной Думы не стал. Пояснил, это только теоретическая часть занятия. И пообещал, что непременно поможет организовать экскурсии для ребят по памятным местам Рязанской области, чтобы об истории своего края они читали не только в учебниках.
Очень важно, что именно представители всех ветвей и уровней власти пришли сегодня в школы, пришли к ребятам, поговорили, рассказали, заинтересовали историей своего края.
Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы

Возможно, кто-то из сегодняшних школьников тоже составит славу родной земли. Кандидаты уже намечаются. Знак губернатора Рязанской области - 240-лет Рязанской губернии Аркадий Фомин перед всеми одноклассниками вручил лучшей ученице - Ане Невзоровой.

Комментарии

Комментировать: