Вся география России — на одной ярмарке

Общество

Концепция продвижения отечественных товаров на рынок сработала. Экспорт растет, а внутри страны существуют «ярмарки-продажи». Они бывают региональные и всероссийские, когда от товаров глаза разбегаются.

Российская экономика в ближайшие годы должна стать одним из лидеров мирового агропромышленного рынка. Об этом заявил глава государства Владимир Путин. Также развивается и внутренний рынок. Подтверждение тому - работа продовольственных выставок и создание центров сбыта товара. Так, в нескольких городах - от Воронежа до Оренбурга есть выставки-продажи. Теперь такая «Всероссийская ярмарка» открылась и в Рязани.

Мы всегда ездим на ВДНХ. Там тоже со всех регионов России приезжают разные специи, одежда. Хотели сравнить – то же самое будет или нет? Очень интересно. Надо проводить в Рязани такие мероприятия.
Светлана Турлаева

По ассортименту на этой ярмарке можно изучать географию и кулинарные традиции России. Специи и чай с Кавказа. Сладости ручной работы. Мясные деликатесы и сыры, причем не только российского производства. Икра и рыба с Дальнего Востока и Якутии.
У нас продукция качественная, потому что идет из белых сычужных ферментов живого происхождения.
Вера Иванова, продавец сыров

Рыба у нас из Камчатки. Красная рыба чавыча — очень вкусная царская дальневосточная рыба.
Баха Ахмедов, продавец рыбы

Отдельные стенды - с промтоварами. Авторские пальто и жакеты, палантины и платки на весну, льняной текстиль, гончарная утварь от восточных мастеров. Ярмарка будет работать у «Круиза» до воскресенья. В этот день состоится розыгрыш призов.

Комментарии

Комментировать: