Припаркованные машины во дворах блокируют работу мусоровозов

Общество

В Рязани из-за снегопада обострилась и без того непростая дорожная обстановка. Еще сложнее припарковаться во дворах. Впрочем, эта проблема волнует рязанских автовладельцев вне зависимости от погоды за окном. А вот другая сторона медали — из-за тех водителей, что бросают свои машины, где попало порой страдают все соседи.

Они говорят - сегодня крупно повезло. Хотя бы одно место на мусорной площадке свободно, а значит, баки можно вывезти. Чаще же машинами заставлена вся территория.

Если ничего не мешает и ситуация штатная, мы тратим не более 5 минут. А так, мы сейчас увидели, что машина совершает несколько манёвров для того, чтобы поставить ее в рабочую зону.
Олег Яцина, заместитель генерального директора коммунальной сервисной службы

В трёх дворах на улице Интернациональная  картина одна и та же. Из-за машин спецтехнике не подъехать.
Между тем, заблокированный проезд для спецтехники и загроможденная мусорная площадка - нарушение правил.
В данном случае мы можем применить меру административного воздействия: выезжает специалист, фиксирует данное правонарушение, составляет протокол и затем административная комиссия Московского района при администрации города Рязани рассматривает его и выносит определенное решение.
Сергей Горбунов, префект Московского района

С такими эгоистами борются и сами жители. Автомобили, мешающие мусоровозам, соседи забрасывают отходами, прокалывают колеса, блокируют контейнерами. Но это точно не цивилизованный подход.
Желательно какую-нибудь изгородку сделать, чтобы они баки могли вывозить.
Андрей Лесик, житель д.16 корп. 1 по ул. Интернациональная

И такие ограждения есть во многих дворах Рязани. Они означают: парковаться нельзя, это объект городского благоустройства. Кстати, у жителей дома 7а по улице Интернациональная под окнами есть бесплатная большая парковка. Но водители все равно нагромождают машины во дворе, блокируя работу коммунальщиков.

Комментарии

Комментировать: