В Рязанском областном суде огласили приговор касимовскому убийце

Общество

Во время расследования одного преступления, следователи раскрыли ещё два. Осужденный убил троих односельчан, при этом мотивы, по его признанию, были всегда разные.

Первой жертвой в 2014 году стал мужчина, за то, что высказывался нелицеприятно в его адрес. Второй также был задушен из-за того, что, по мнению убийцы, был причастен к поджогу его дома. С особым цинизмом был убит несовершеннолетний летом прошлого года. Со слов осужденного, он дал подростку в долг три тысячи рублей, но не был уверен, что мальчик вернет деньги. Поэтому он жестоко с ним расправился. Расследование именно этого дела вывело еще на два эпизода.

Как он объяснял в последующем, что это большой груз, который лежал у него на душе. Он не мог жить с этим. И сообщил о содеянном. Но при этом Тимофеев, так как поиски без вести пропавших людей проходили несколько лет, когда он попадал в поле зрения, в том числе, и у родственников, которые самостоятельно искали, он молчал и выдвигал разные мотивы обстоятельств о неизвестном исчезновении этих граждан.
Денис Табаков, заместитель руководителя Касимовского МСО СУ СК России по Рязанской области

Рязанский областной суд признал подсудимого виновным в совершении убийства трех лиц и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. А также дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.
Наталья Суворова, сотрудник пресс-службы Рязанского областного суда

Комментарии

Комментировать: