Льготников освободят от уплаты земельного налога за шесть соток

Экономика

Налог за 6 соток можно будет не платить. Если же в собственности больше земли, то рязанцы смогут оформить налоговый вычет.

Правда, такая льгота предоставляется лишь некоторым категориям граждан. В частности, в Рязани получить вычет по земельному налогу могут не только пенсионеры, но так же сироты и многодетные семьи. Последние, к слову, уже освобождены от уплаты транспортного налога и налога на имущество физических лиц, то есть за 1 квартиру, 1 гараж или 1 жилой дом, находящиеся в собственности.

Для получения льготы налогоплательщику необходимо подать заявление в инспекцию. Сделать это нужно до 1 мая, в период, когда начнется массовый расчет имущественных налогов.

«Для того чтобы подать на льготу, необходимо в налоговую инспекцию принести заявление или личное или по почте направить - заявление специального образца на предоставление льготы и копии подтверждающих документов. Что касается направления дистанционно, то всегда есть возможность подать такое заявление, не приходя в инспекцию, через наш сервис «Личный кабинет налогоплательщика»», - прокомментировала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области Алла Кондакова.

Комментарии

Комментировать: