Автолюбители спросили власти о качестве дорог в эфире радио «Маяк-Рязань»

Общество

Главный по благоустройству в Рязани — Владимир Луканцов пришел сегодня на радио «Маяк», чтобы ответить на вопросы о дорогах. Рязанцы могли задать их, позвонив на редакционный автоответчик. Сообщений было так много, что планируется 3 передачи.

Ведущий несколько минут зачитывает списки разбитых улиц областного центра, присланные в редакцию рассерженными слушателями-автомобилистами. В этот раз годовые отчеты чиновникам не пригодились - разговор на радио «Маяк» получился по-настоящему живой. Ведущего, рязанцев и общественников волновали причины плохих дорог, а вовсе не статистика.

«Когда наступит момент, когда гарантийный ремонт будет требоваться в крайне исключительных случаях?», - сказал вице-президент региональной общественной организации «Автостарт», Федор Грушин.

Первый удар на себя принимает Владимир Луканцов, по его словам все дело в недобросовестных подрядчиках, и приводит пример, когда на улице Советской Армии, асфальт пришлось срезать и укладывать заново.

«В документации по торгам было требование к составу асфальтобетона, им было продекларировано, что он будет выполнять им с учетом всех присадок, а когда мы отправили материал в лабораторию, то оказалось, что полимера вяжущего там не было», - прокомментировал заместитель главы администрации г. Рязани, Владимир Луканцов.

С каждой минутой разговор становится все острее, общественники недоумевают, быть может, контроль властям стоит организовать жестче? Ведь ежегодно рассыпаются и новые дороги и старые.

«Есть министерство по противодействию коррупции, так же осуществляет проверку объектов, они взаимодействует с лабораторией Газпромнефть, есть органы ГИБДД», - ответил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, Данил Рубцов.

«Существенных разрушений, как вы говорите, по ремонтной кампании 2017 года нет», - отметил заместитель главы администрации г. Рязани, Владимир Луканцов.

Справедливости ради надо сказать, что есть в Рязани и добросовестные подрядчики и дороги, к которым нареканий нет. Участники круглого стола сошлись в том, что стремиться нужно к тому, чтобы таких было большинство. Каков он, рецепт хороших дорог? Узнают слушатели радиостанции «Маяк» в эту пятницу в 17 часов.

Комментарии

Комментировать: