Что поможет сделать дачный участок красивым и ухоженным?

Общество

Почти половина россиян имеет собственную дачу, такие данные публикует ВЦИОМ. По числу владельцев земельных участков Россия занимает лидирующее положение в мире. Дачных домов и участков в стране — 20 миллионов. Такая впечатляющая статистика объяснима: огород во все времена был и остается главным «продуктовым» подспорьем.

Легкое нажатие - и дерево, словно масло, поддается. Секатор играючи справляется с ветками, а потом, с досками. Вот она - радость садовода!

«Как для тонких, так и для толстых веток - принцип очень простой - надавили до конца и отпустили до щелчка. Достаточно надавить три раза и любую ветку до 4 сантиметров можно перерезать», - сказал генеральный директор компании «Позитив», Константин Левин.

Пила незаменимый помощник для садовых работ. И забор подделать, и поленья заготовить, да много ли чего еще найдется. «Зубья» у нее особенные, берут толщину до 8 сантиметров. Без усилий, и даже хрупкой женской рукой. Пила «Самурай» японского производителя ценится в мире очень высоко. Как, впрочем, и точилка из знаменитой немецкой стали. Секрет ее прост - пластины из карбид фольфрама превращает любое лезвие в идеально острое за пару движений.
Кстати, женщинам на выставке есть на что посмотреть. Милые вещицы также сделаны из качественной стали. А этому сверлу под силу камень, и закаленный напильник. Выдерживает температуру до 1300 градусов и не требует охлаждения. И такое устройство тоже придётся, как нельзя кстати - шарнирный держатель для дрели. Вещь редкая  в обычных магазинах ее не найти. Устройство легко и надежно крепится к любой поверхности, а затем превращает ее в заточный станок с помощью специальной насадки.
Все эти универсальные и полезные вещи для дачников, слесарей, мастеров по дереву и металлу можно увидеть на выставке, которая будет работать в Рязани всего два дня - 18 по 19 апреля.
 

Комментарии

Комментировать: