Кожевенная промышленность России налаживает импортозамещение

Общество

В Минпромторге констатируют развитие этого сектора промышленности «семимильными шагами», предприятия полностью переходят на отечественное сырье. В 90-е годы его остро не хватало. Но ситуацию исправили, как результат, за последние 15 лет производство готовой продукции выросло, более чем втрое.

Легкая промышленность страны начинает подъем. Поддержка со стороны государства позволяет производителям повышать качество выпускаемой продукции и устанавливать вполне приемлемые для потребителей цены.
Обувь российских производителей сегодня - конкурентоспособный продукт, соответствующий современным стандартам качества. Именно такие образцы, а также обувь партнеров из Белоруссии, представлены на выставке в Рязани.

«Практические во всех моделях идет встроенная гелевая или массажная стелька, затем анатомическая подошва, которая правильно распределяет нагрузку на стопу при ходьбе, что позволяет снизить ударную нагрузку на суставы, начиная от голеностопного и заканчивая поясничным», - сказал консультант компании «Здоровые ноги», г. Киров, Михаил Левин.

Функциональность, эргономичность, надежность и эстетичность - в числе основных требований к обувной продукции. По форме и размеру обувь должна соответствовать анатомическому строению стопы, обеспечивая необходимую подвижность и комфорт при ходьбе. Именно такую продукцию и представила рязанцам компания «Здоровые ноги».

«Ножки больные, поэтому удобная, широкая, мягкая обувь, поэтому только купила», - сказала покупатель, Татьяна Зуева.

Оценить качество предлагаемой в широком ассортименте обувной продукции и подобрать пару анатомических туфель или сапог жители областного центра смогли до 22 апреля в выставочном центре «Ока».

Комментарии

Комментировать: