Талая вода с рек больше не угрожает населенным пунктам

Политика

Авиамониторинг провел губернатор. Вертолет с Николаем Любимовым пролетел над северо-востоком области и приземлился в Чучковском районе. Там глава региона оценил пожарную обстановку и подготовку к посевной.

Несмотря на ненастную погоду, в центре внимания - пожарная безопасность. За обстановкой в лесах круглосуточно следят 30 камер. Помимо этого, оперативная информация поступает с 15 наблюдательных вышек. Об этом губернатору Николаю Любимову рассказал начальник «Пожлеса» Сергей Абрамов.
Вся спецтехника находится в боевой готовности. Причем в этой сфере есть и свои наработки. УАЗик, в народе «буханка», которая везде пройдет и проедет, благодаря инженерной мысли, теперь еще и настоящий противопожарный комплекс.
Изобретение появилось во всех девятнадцати филиалах Рязанского «Пожлеса».

«Хорошая, серьезная техника, люди подготовлены, все знают свои задачи. Надеюсь, серьёзных, чрезвычайных ситуаций не будет, связанных с пожаром. Хотелось бы попросить людей, которые будут смотреть этот сюжет не баловаться с палом травы», - сказал губернатор Рязанской области, Николай Любимов.

Немалую роль губернатор отвёл добровольцам, которые должны действовать в одной связке с сотрудниками МЧС. Главе региона показали сельхозтехнику, которую используют в хозяйстве СПК «Вышгородский». Современные машины умеют не только качественно обрабатывать землю, но и измельчать ветки, и выкорчевывать пни. Хотя применить на практике их в полную силу не удается - пока стоит вода на полях. Николай Любимов отметил, что пик паводка уже пройден. А в завершении встречи, губернатору рассказали о гордости Чучковского района - Шевырляевском природном заказнике. На территории в 20 тысяч гектар обитают пятнистые олени.
Животных в течение нескольких лет выращивали в вольере. А затем выпустили в естественную среду. Уже летом у них ожидается потомство.
 

Комментарии

Комментировать: