Уровень воды в Оке в черте Рязани понизился на 10 сантиметров

Происшествия

За сутки в черте Рязани в реке Оке уровень воды понизился на 10 сантиметров и составил 466 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, остается подтопленной автодорога Рязань – Заокское – Коростово у населенного пункта Шумашь, там организовали лодочное сообщение.

Также на территории Рязанской области  подтоплено 7 низководных мостов в пяти муниципальных образованиях (Скопинский – 1, Сапожковский – 3, Старожиловский – 1, Шиловский – 1, Путятинский - 1).

В Сасовском районе в результате подъема воды в реке Цна произошло подтопление участка дороги вблизи населенного пункта Пионерская Роща Сасовского района.

В Рязанском районе в результате подъема воды в реке Ока произошло подтопление низководного участка дороги вблизи населенного пункта Сенин-Пчельник Ермишинского района.

В связи с пропуском паводковых вод приостановлено транспортное движение по понтонным мостам в Спасском районе у населенного пункта Троица и Фатьяновка.

Для контроля за паводковой обстановкой работают оперативные группы, а также спланирована работа социальных работников и других специалистов.

Комментарии

Комментировать: