Почти 355 млн рублей получил регион из федерального центра

Политика

Тратить их будут на решение поставленных Президентом задач: строить ясли и ФАПы, а также оснащать детские поликлиники. Сегодняшнее заседание областной Думы посвятили распределению средств.

Молодые мамы смогут выходить на работу, не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года. Проблема очередей в ясли в регионе должна полностью решиться. На создание дополнительных мест для детей младше 3 лет область направляет 152 млн рублей.

Деньги из федерального центра предназначены на решение задач, поставленных Президентом: на исполнение социальных обязательств и поддержку соцсферы. Большая часть средств - на здравоохранение.

«Мы приобретаем 8 передвижных ФАПов, которые будут обслуживать население с численностью до 100 человек. А также построим 3 модульных ФАПа в трех районах Рязанской области. Также мы направляем средства на укрепление материально-технической базы, в частности, замены оборудования в 19 детских поликлиниках Рязанской области. Это тоже важное направление, о котором говорил Президент», - прокомментировал Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы.

Также сегодня парламентарии внесли изменения в региональный закон о выборах депутатов представительного органа муниципального образования.

«Что преследовали? Упростить возможность всех представленных партий в регионе участвовать в выборах депутатов представительных органов муниципального образования Рязанской области. Цель - мы готовы к любому диалогу со всеми. Потому что независимо от принадлежности к партиям, мы работаем все для того, чтобы повысить качество уровня жизни жителей Рязанской области», - отметил Алексей Просянников, депутат Рязанской областной Думы, председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.

С 1 мая повышается минимальный размер оплаты труда. Поэтому изменениями в бюджет предусмотрели увеличение зарплаты работников бюджетной сферы. На это понадобилось дополнительно выделить почти 245 млн рублей.

 

Комментарии

Комментировать: