ГТРК «Ока» провела телемост с участием Марии Захаровой

Политика

В Рязани вновь побывала официальный представитель МИД России Мария Захарова. В этот раз — на ГТРК «Ока». Используя технические возможности компании, Захарова выходила в прямой эфир с Владимиром Соловьевым. Нашему журналисту Ирине Целиковой она дала эксклюзивное интервью.

О приезде Марии Захаровой в Рязань в этот воскресный день знали единицы. Официальный представитель МИД России прибыла в город рано утром, и с ее же слов, исключительно по личным делам. Но, как и подобает человеку публичному, даже выходной день работа не дает о себе забыть. Вот и в этот раз Мария Захарова снова готовится выйти в прямой эфир программы «Воскресный Вечер с Владимиром Соловьевым». В центре внимания - внешняя политика страны.

В Рязани - половина четвертого дня, разница с Владивостоком семь часов. Там программу Владимира Соловьева видят первыми в стране. Телемост с Москвой только для непосвященных кажется обычным включением, на самом деле это крайне сложный и ответственный процесс, требующий не одного часа подготовки. Оборудование ВГТРК, в том числе передвижной передающий комплекс позволяет выйти в прямой эфир в любое время из любой точки страны. Телерадиокомпания «Ока», входящая в состав крупнейшего медиахолдинга, готова обеспечить качественную картинку и бесперебойную передачу связи.

«Год назад мы начали разбавлять эфиры, не личным присутствием в студии, а телемостами, иногда это Подмосковье, сейчас это Рязань. Телевидение сегодня достаточно мобильное. Была первый раз у вас в телецентре, узнала, что у вас есть хорошие технические возможности», - прокомментировала Мария Захарова.

Уже в этом году на ГТРК «Ока» запланирована масштабная внутренняя реконструкция. Полностью обновляется студийный павильон, к слову крупнейший в регионе, и режиссерские аппаратные. Мария Захарова пообещала приехать в Рязань уже этим летом, чтобы увидеть результат преображения своими глазами.

Комментарии

Комментировать: