В Облдуме создали рабочую группу по реализации Послания Президента

Политика

Ее возглавил глава регионального парламента Аркадий Фомин, в состав также вошли заместители председателя Облдумы, руководители комитетов, лидеры партийных фракций и представитель от Совета муниципальных образований региона.

Сегодня они обсудили, как планируют работать. Один из вопросов - доступность медицинской помощи на селе. Аркадий Фомин подчеркнул, что на реализацию этой задачи в регион уже поступили дополнительные федеральные средства. Строятся модульные ФАПы, и в ближайшее время закупят передвижные, для населенных пунктов с численностью менее 100 человек.

«Плюс будут проходить ремонты, закупка оборудования в существующие ФАПы, и задачу, как ставит Президент перед нами, мы обязательно должны будем достичь. Но достижение ее будет не только путем строительства ремонта ФАПов - подготовки материально технической базы, но и обеспечение кадрового состава, которые приедут и будут работать в сельской местности», - сказал председатель Рязанской областной Думы, Аркадий Фомин.

Кроме того, депутаты вынесли в план работы обсуждение порядка определения кадастровой стоимости имущества граждан. Она не должна превышать рыночную цену. Рабочая группа будет привлекать к обсуждению вопросов экспертов, общественников и представителей различных ведомств. С ежегодным Посланием Президент обратился к Федеральному собранию первого марта. Тогда Владимир Путин определил направления развития страны и наметил основные задачи, которые стоят перед государством.

Комментарии

Комментировать: