РНПК поздравила ветеранов с предстоящим Днем Победы

Общество

Накануне Дня Победы традиционное поздравление ветеранам подготовила и Рязанская Нефтеперерабатывающая компания. Каждый год организаторы стараются привнести что-то особенное, то, что способно тронуть даже самые закалённые фронтовые сердца. Более полутысячи ветеранов, тружеников тыла, бывших работников нефтезавода пригласили в этом году на праздник «Живет Победа в поколениях».

Под звуки марша с крепким рукопожатием, улыбками и георгиевской ленточкой. Так сегодня здесь приветствуют каждого фронтовика. Полковник воздушно-десантных войск в отставке Владимир Петрович Акульшин в мае 1945 года свою Победу встречал в 30 километрах от Праги, в составе четвертого Украинского фронта.

«У нас на четвертом Украинском фронте именно в полосе 38 армии война закончилась не 9 мая, она примерно закончилась 11 мая. Часть немецких войск капитулировала, сдавалась, однако эсэсовский отборный корпус, продолжал сопротивление», - вспоминает Владимир Акульшин.

В сопровождении внука Ильи среди гостей и участник Курской битвы Николай Васильевич Косоруков, более двадцати послевоенных лет отдавший рязанскому НПЗ. Накануне главного праздника рязанские нефтяники традиционно поздравляют и благодарят ветеранов.

«Мы должны передать нынешнему и будущему поколению все то, что храним мы. Мы, которые чествуем сегодня наших ветеранов. Чтобы никогда никто не забыл о той страшной войне, в которой наша страна победила благодаря вам», - отметил Владимир Абрамов, генеральный директор АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания».

Красные гвоздики, как капли крови отдавших свои жизни и отстоявших мир. Для гостей звучат в этот день песни и стихи военных лет. Ведь для каждого из них 9 мая - особенный день, а потому -«живет Победа в поколениях».

 

Комментарии

Комментировать: