В Рязани осудят мать выпавшей из окна двухлетней девочки

Происшествия

В Рязани будут судить мать за то, что ее двухлетняя дочь выпала из окна. Это произошло в прошлом году на улице Белякова. Малышка облокотилась на москитную сетку, девочка жива.
По статистике, каждое лето в Рязанской области происходит около 10 случаев падения детей из окна.

Среди них есть и трагичные. А если ребенок выживает, то он получает серьезные травмы на всю жизнь. 

Так, в Рязани будут судить женщину. Летом прошлого года ее ребенок выпал из окна квартиры на улице Белякова, прислонившись к москитной сетке. Двухлетняя малышка сильно пострадала, но выжила.

«В момент трагических событий женщина находилась в соседней комнате в состоянии алкогольного опьянения и не предприняла каких-либо мер, направленных на предотвращение возможности выпадения девочки из окна», - комментирует Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

С наступлением лета специалисты настоятельно призывают рязанцев не оставлять детей без присмотра рядом с открытыми окнами, оснащенными москитными сетками. Кроме этого, необходимо убрать от окон мебель, по которой ребенок может забраться на подоконник. Также рекомендуется установить на окна дополнительные меры защиты - специальные запорные устройства, благодаря которым малыши не смогут открыть окно.

 

 

Комментарии

Комментировать: