Врачи ОКБ консультируют пациентов онлайн

Медицина

Эта идея молодых специалистов областной клинической больницы. В команде пятнадцать профессионалов. Проект действует всего пару месяцев, но пользуется огромной популярностью.

Это один из ярких примеров, когда современные технологии экономят время, силы и здоровье в очередях. Получить консультацию специалиста стало возможно в режиме онлайн. Новый проект «Выбери врача» доступен всем, у кого есть смартфон и выход в сеть интернет.

Хирург, терапевт, кардиолог, эндокринолог - всего 15 специалистов. Подробную информацию о каждом можно узнать на отдельной страничке. За два месяца врачи ответили на 300 писем рязанцев.

«Без лишних наводящих вопросов пишут все данные рост, вес, то, что важно в работе эндокринолога», - сказала врач-эндокринолог ГБУ РО "ОКБ" Ксения Кузина.

Группа «Выбери врача» появилась по инициативе молодых специалистов. Говорят, идея лежала на поверхности. Пациенты часто избегают приема по личным причинам.

«Разные могут быт заболевания, некоторые стесняются этих заболеваний, человек не хочет афишировать, он может это сделать абсолютно анонимно - в этом тоже основной момент», - сказал главный врач ГБУ РО "ОКБ" Дмитрий Хубезов.

В перспективе - завести личные карточки, и при необходимости привлечь больше сотрудников. Однако не следует думать, что врач будет ставить диагноз и выписывать больничные в соцсети. Без личного приема в любом случае здесь не обойтись.

 

Комментарии

Комментировать: