Рязанские вожатые готовятся к началу трудового сезона

Общество

А пока им раскрывают секреты кухни. В качестве основных блюд на выездном инструктаже — мастер-классы и лекции. На второе для участников приготовили не менее аппетитные «блюда» — игры, флэшмобы.

Они на время окунулись в мир детства. Рисуют, лепят, разгадывают шарады. Выступают на сцене в необычном амплуа. Все эти навыки им пригодятся. Студенты рязанского университета станут вожатыми в летних лагерях. А пока на базе «Звездного» их усиленно готовят. За два дня они узнают все тонкости работы с детьми всех возрастов.

«У нас нет выбора, кто-то хочет, кто-то не хочет. У нас должны все работать. И наша задача, цель привлечь, разбудить вот этот интерес к работе с детьми у всех студентов», - сказала заведующая педагогической практикой, Анна Лебедева.

В этом году педагогическую практику проходят двести человек. Обучают ребят - специалисты педагогического отряда «Синяя птица». Начиная с планирования развлечений и заканчивая воспитательными подсказками. Есть целая «кладовая» приемов. Дадут мастер-класс на все случаи жизни.

«Не на прямую говорить - ты сегодня плохо вел. А, например, жил был такой мальчик, который так себя повел и конечно у него все откладывается, они все понимают и уже не совершают каких-то таких поступков», - сказала участник педагогического отряда «Синяя птица», Евгения Зелюдкова.

Анастасия Корчагина студентка второго курса впервые в летнем лагере. Ей предстоит работать в спортивном отряде. Девушка выбрала младшую группу, обещает, малышам обязательно будет весело. В арсенале масса развлечений и викторин. А вечерами обязательно соберет всех вместе, чтобы узнать, как прошел день. Вожатые, как родители, должны быть плечом и поддержкой.

 

 

Комментарии

Комментировать: