Николай Любимов принял участие в форуме «Производительность 360»

Политика

Повышение производительности труда и поддержка занятости даст ежегодный 5-процентный темп роста производительности труда в базовых несырьевых отраслях экономики. Об этом 16 мая говорили на первом федеральном форуме «Производительность 360» в Нижнем Новгороде.

В его открытии принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов. После выхода Майских указов Президента форум стал первым мероприятием, направленным на реализацию национальной программы.

По мнению участников форума, основой для выполнения должна стать программа «Повышение производительности труда и поддержка занятости», координатором которой выступает Минэкономразвития России. Она была запущена в сентябре 2017 года в 6 областях. В этом году в программу войдут еще 10 регионов. Предложения участников, сформированные по итогам первого форума, лягут в основу национального проекта по производительности, который будет подготовлен правительством до 1 октября 2018 года. Рязанская область представила опыт реализации проекта «Бережливого производства».

«Министерство здравоохранения при поддержке «Росатом» провело успешную работу по внедрению федерального проекта «Бережливая поликлиника». И по этому показателю наш регион вошел в тройку лучших и отмечен благодарностью министерства здравоохранения РФ. В частности, в детской поликлинике №7 реализована программа «Открытая регистратура» и «Комфортная среда», что позволило сократить время прохождения медосмотра с 2 недель до 1 часа», - отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Комментарии

Комментировать: