На реке Пра продолжаются поиски утонувшей девочки

Происшествия

Поисково-спасательная операция продолжалась до самого вечера и возобновилась сегодня утром. Быстрое течение усложняет поиски. Водолазы прочесывают дно, в мутной воде им приходится работать буквально на ощупь.

Трагедия произошла в четверг утром недалеко от деревни Деулино. Мама с тремя детьми приехала в Деулино, погостить к бабушке. С шестилетней дочерью и трехлетними сестрами-близнецами отправились погулять на пляж. Одна из младших девочек зашла в реку и увязла в иле. Женщина попыталась ее вытащить. Дальше события развивались с молниеносной скоростью.

«Женщина оступилась, провалилась под воду, закричала, запаниковала. Дети услышали, все  бросились к ней. Мама начала их спасать. Смогла спасти трехлетнего ребенка, девочка шестилетнего возраста смогла сама до берега добраться, а третья, к сожалению, провалилась под воду», - прокомментировал старший следователь МСО СУ СКР по Рязанской области Максим Егоров.

Течение унесло ребенка мгновенно. Позже женщина объясняла спасателям: броситься за дочерью она не могла, потому что на берегу оставались перепуганные сестры. Она вызвала МЧС. Сотрудники приехали через двадцать минут.

«На место происшествия прибыли подразделения главного управления МЧС России по Рязанской области и областной противопожарной службы. В том числе 10 единиц техники, одно из них плавсредство, и 26 человек», - рассказал Дмитрий Гавриков, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Рязанской области.

Были организованы поиски.

В Деулине трагедию обсуждают в каждом доме. Местные говорят, семья – благополучная, часто приезжала сюда отдыхать.

Комментарии

Комментировать: