Когда ЖК «Виктория» перестанет быть долгостроем?

Общество

Банк «Открытие» возобновил финансирование строительства рязанского долгостроя «Виктория» на Касимовском шоссе. Информацию о транше почти в 3 миллиона рублей подтвердили в региональном Минстрое.

Согласно договору, ключи от квартир люди должны были получить еще в декабре 2015 года. Но строительство встало, и решить вопрос региональные власти и банк-инвестор смогли только в конце прошлого года. С декабря в доме велись отделочные, сантехнические и работы по установке электрики. Благоустройством прилегающей территории и работами в 4 секции должны были заняться, как раз в мае. Но в апреле появилась информация, что финансирование прекращено. Сегодня в Минстрое успокоили, деньги будут выделены.

«Качество работ мы пока не можем оценить, пока мы не въедем в дом. Но не радуют материалы, из которых все это делалось. Потому что наш дом позиционировался, как дом комфорт-класса, а мы видим, что покупается самая дешевая плитка, краска. И поэтому вдвойне обидно, что мы из-за этого опять же ждем», - сказал дольщик ЖК "Виктория", Владислав Раков.

Комментарии

Комментировать: