Высотку у пруда в Горроще построят по современным стандартам

Общество

Прежде чем закладывать фундамент, застройщики изучили историю окрестных мест, чтобы узнать, как менялся город с учетом потребностей его жителей.

История названия села Голенчино, которое сейчас входит в черту города, имеет три версии: первая - в древности в этом пруду купались обнаженными, голыми. Вторая - от слова «гол». Якобы здесь была площадка для игры, напоминающей современный футбол. Ну, и последняя, вызывающая немало споров, Голенчино происходит от фамилии барина Голенчин, у которого здесь была небольшая деревушка. Но пока историки спорят, время идет вперед. И на месте когда-то заброшенного поля - сейчас красивый коттеджный городок, новые жилые микрорайоны и вся необходимая инфраструктура - больницы, рестораны, магазины и аптеки. Рязань преображается.

«Я по работе езжу по разным соседним областям. И сравниваю условия проживания. И в плане комфорта для молодых семей все очень хорошо сделано. И Рязань выходит на новый уровень в этом плане, заметно», - сказал Петр Кирсанов.

Причем растут не только дома. Увеличивается и преображается зеленая зона города. Например, ЦПКиО в последние годы стал более чистым. Здесь поставили аттракционы, отремонтировали танцевальную веранду, открыли спортивную и детскую площадки. А в скором времени недалеко от пруда в Горроще вырастет многоэтажка. Дизайнеры в проект «Дом на Полетаева» внесли много современных идей - от колора и используемого материала до внутреннего наполнения. По качеству новый дом не уступает своим предшественникам - однокомнатные и трёхкомнатные квартиры, светлые подъезды с высокими потолками, колясочная, подземный паркинг. Дворовая территория также соответствует всем требованиям: спортивные и детские площадки, оборудованные места отдыха, рядом чистый водоем. А на первом этаже здания - магазины, аптеки, кафе. Все, чтобы будущие новоселы приобрели сразу не только жилье, но и комфорт, удобство, стиль и доступность.
 

Комментарии

Комментировать: