В Рязани стартовал новый шоу-проект «Танцы в МКЦ»

Культура

В течение года пройдут два этапа отбора в полуфинал, а финальная борьба за титул лучшего танцора состоится в декабре.

На фестивале «Черный кот» неожиданный и в чем-то даже провокационный номер «Зайцы» ансамбля «Рязань» имел большой успех. Молодой хореограф-постановщик Александр Доронин решил повторить его на сцене МКЦ. Родилась идея после просмотра фильма «Алиса в стране чудес».

«Самое сложное это придумать идею. Посмотрел рекламу, прочитал какую-то книгу, может быть съездил в поездку, пришла идея и бах!», - говорит Александр Доронин, артист ансамбля «Рязань».

Галина Кобзева руководит студией танца. Учит искусству танца в разных направлениях. От классики и народного жанра до модерна.

«Я пока могу танцевать, я танцую. Буквально только вышла сейчас с одного танца и ухожу сразу в другой. Эмоции переполняют», - говорит Галина Кобзева - руководитель студии танца.

В рамках конкурса танцы в МКЦ две студии представили на одной площадке свои коллективы. Каждый из участников борется за звание лучшего артиста.

Доказывать, что ты лучший в своем деле, будет не просто. Организаторы обещают судить строго. Второй отборочный тур конкурса намечен на октябрь.

Комментарии

Комментировать: