В Дубровичах готовятся к «воздушным боям». Что ждет зрителей на «Авиамиксе»?

Общество

Пилотажная группа «Стрижи» в Рязани отрабатывает новые трюки. Их покажут зрителям в рамках «Авиамикса». Летное шоу пройдет завтра на аэродроме в Дубровичах.

«Авиамикс» - практически единственный эпизод «Авиадартса», который могут увидеть гражданские зрители. Перед масштабным шоу по традиции проходит генеральная репетиция на полигоне в Дубровичах. Хотя самое интересное начинается еще на аэродроме Дягилево. Ранним утром здесь уже многолюдно. Инженеры проверяют машины и заряжают снаряды.
И только после того, как закончится основная проверка машин, на летном поле появляются пилоты. На самом деле на службу они приходят за 2-3 часа до предполагаемого вылета. Сначала медконтроль, далее предполетные указания и только после этого отправляются к своим самолетам. Для пилотажной группы «Стрижи» это уже четвертый «Авиамикс». Для шоу «Стрижи» подготовили несколько новых элементов. Обещают, будет очень интересно.

«Есть новые элементы, такие как «вираж на форсаже» в составе 6 самолетов», - сказал командир звена авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», Василий Дудников.

И вот, один за другим большие машины выстраиваются на взлетной полосе. Одни взлетают с оглушительным ревом, другие почти бесшумно. «Стрижи» взлетают в небо в полном составе. Завтра, посмотреть на крутые виражи в Дубровичи приедут тысячи человек. Прогнозируют большие пробки, зрителей просят планировать время выезда заранее. Чтобы смотреть шоу на полигоне, а не из окна автомобиля.
 

Комментарии

Комментировать: