Как прошел день предварительного голосования «Единой России»?

Политика

На праймериз «Единой России» в Рязани зафиксирована рекордная явка – 10,7%. В это воскресенье партия провела предварительное внутрипартийное голосование перед выборами в Рязанскую городскую Думу. В гонке участвовал 201 человек, больше половины — молодежь.

Рязанцы потянулись на участки счетных комиссий с самого утра. Голосование рейтинговое - каждый мог отдать голос не за одного кандидата, а за нескольких. Вместе с избирателями голосовали и сами участники праймериз. Юлия Рокотянская пришла на участок вместе со своей семьей.

«Багаж, который на сегодняшний день у меня имеется, очень хотелось бы реализовать совершенно в другом русле, с учетом законодательных инициатив», - сказала участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Юлия Рокотянская

Проголосовать на своем избирательном участке могли и маломобильные рязанцы. Заявку можно было оставить, позвонив на номер горячей линии.

«Всего поступило около 10 заявок от маломобильных граждан, проживающих в городе Рязани», - сказал участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Артем Никитин.

Предварительное голосование этого года побило все рекорды - как по явке, так и по количеству участников. На избирательные участки пришло почти 11% - это гораздо больше, чем в предыдущие годы. В списке кандидатов - 201 человек, из них больше половины - молодежь. Как прошел праймериз, оценил руководитель регионального отделения «Единой России».

«Та работа по популяризации предварительного голосования через открытость, через конкурентность дала свои результаты. Естественно, детальный итог мы подведем в течение 3 дней», - сказал секретарь рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

Кандидаты, набравшие наибольшее число голосов, представят партию «Единая Россия» на выборах в Рязанскую городскую Думу в сентябре этого года. Их имена станут известны до конца этой недели.

Комментарии

Комментировать: