Рязанские дворы зарастают травой

Общество

Регулярно скашивать траву, и не только в центре города, требуют правила благоустройства. Но вот в районах Рязани требования выполняют далеко не всегда.

Один из примеров, район Горрощи, с эстетической точки зрения бурьяны перед окнами выглядят не очень привлекательно, но эстетика волнует людей в последнюю очередь. Гораздо важнее то, что в таких зарослях постоянно скапливается влага, как результат плодятся насекомые.

По словам заместителя по благоустройству Железнодорожного района Михаила Сергеева, график окоса составляется исходя из площадей и заявок от жителей.

Заявительный порядок оформления - относительно новая практика, коммунальщикам служит одновременно отговоркой. Если у вас во дворе трава по пояс третий месяц - значит, мало жалуетесь. В одном только Железнодорожном районе площадь покоса - около 300 тысяч квадратных метров. Поэтому приходится выбирать. И тут возникает логичный вопрос, по какому принципу тратятся деньги, которые ежегодно на эти цели выделяет городской бюджет.

«Средства из бюджета - это коммерческая тайна, поэтому не спрашивайте», - ответил Михаил Сергеев, заместитель по благоустройству Железнодорожного района г. Рязани.

Кто по-настоящему косит траву, а кто просто «косит», установить бывает очень сложно, но чтобы Рязань и ее районы стали ухоженными, разобраться с этой проблемой стоит городским властям.

 

 

Комментарии

Комментировать: