В Семчине появится «мини-город»

Общество

Жить, учиться, работать и отдыхать, не покидая своего микрорайона. В Рязани внедряют комплексные подходы жилищного строительства, когда проектируют все и сразу. «Мини-город» сейчас строят в Семчине.

Кирпич к кирпичу, и вот уже дом вырос более чем на 10 этажей. Всего в ЖК «Юный 7» будет 15 этажей. Этот микрорайон начали строить в 2012 году, сейчас здесь живут тысячи семей, «мини-город» в черте самого областного центра. Здесь есть вся необходимая инфраструктура - магазины, спортивные комплексы, больницы, школы. А на территории самого комплекса работает детский сад. Так что проблемы очереди в дошкольное учреждение нет.

«Наша компания славится обустройством придомовых территорий. Мы всегда на это делаем акцент. На наших территориях вы всегда найдете детские и спортивные площадки, беседки, лавочки. Люди могут заниматься спортом и просто отдыхать», - рассказал Евгений Сбитнев, производитель работ ЖК «Юный 7».

Как и в других комплексах от «Северной компании», в «Юном» предусмотрели потребности жителей и в окружающей красоте: в большом сквере можно спрятаться от солнца - оазис прохлады и свежего воздуха.

Комплексная застройка становится не роскошью, а главным требованием новоселов, строители отказываются от точечного возведения домов. Город приобретает цивилизованный вид благодаря современным микрорайонам.

Комментарии

Комментировать: