Копают на Грибоедова. Аварии в системе здесь привычное дело

Общество

Из-за ремонта на теплотрассе перекрыли центральную улицу в Рязани. Почему так происходит, и как на этот раз водители и ремонтники справляются с ситуацией?

На вид смиренные, но в душе откровенно раздраженные коммунальными службами, водители разворачивают автомобили в противоположном направлении. Всегда оживленная в утренние часы пик улица Грибоедова сегодня превратилась в тупик. В объезд проехать можно, но на соседней улице Затинной тоже пробка. Самые отчаянные автовладельцы пытаются преодолеть коммунальную преграду по тротуарам, распугивая пешеходов. Даже они с трудом подбирают слова, чтобы выразить эмоции.

Масштабный ремонт теплотрассы на Грибоедова проводили этой зимой, после очередного провала асфальта. Годом ранее здесь ликвидировали аналогичную коммунальную аварию, дорогу перекрывали дважды. Не стали дожидаться, пока из-под земли забьет гейзер с кипятком, как уже случалось. Время идет, все меняется - постоянными остаются только текущие трубы. В этом году - дорожное полотно вскрывают второй раз, и как признаются сами рабочие, скорее всего, не последний.

«Этот участок весьма изношенный. Мы планируем его перевести в капитальный ремонт. Планируем эти мероприятия выполнить на протяжении всей улицы Грибоедова, скорее всего в следующем году», - сказал начальник отдела энерговодоснабжения управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Рязани Дмитрий Устинов.


Сезон коммунальных раскопок в Рязани, как правило, выпадает на осенний период, а точнее начало отопительного сезона. Но такие улицы как Грибоедова и соседняя с ней Свободы явно не вписываются в общую тенденцию. Такой же котлован рядом с РГУ раскапывали летом прошлого года, и снова трубы дали течь, но чуть дальше. В список можно добавить еще с десяток улиц в районах. Учитывая то, что денег на капитальную реконструкцию теплосетей в городском бюджете хронически не хватит, остается надеяться, что в очередном дорожном провале однажды не окажется ваша машина.

Комментарии

Комментировать: