Несколько часов в эфире, миллионы вопросов. Прямая линия с Владимиром Путиным состоялась

Политика

Президент России Владимир Путин накануне провел очередную прямую линию. Она стала уже 16-й и первой в его новый президентский срок. В этом году прямая линия проходила в новом формате — без гостей в студии, но со звонками губернаторам и другим чиновникам. Им заранее порекомендовали быть на связи на тот случай, если из их подшефного региона придет жалоба.

Вопросы, заданные рязанцами, в прямой эфир не попали. Однако темы, которые озвучили на прямой линии, актуальны, в том числе, и для рязанского региона. Например, снижение ставки по ипотеке до восьми, а лучше до семи процентов. Об этом сказал Президент. Проблему выделения земли многодетным, о которой сказала жительница Томска, для Рязани тоже животрепещущая.

О многодетных, которые не могут построить дома из-за отсутствия коммуникаций, мы рассказывали в эфире накануне прямой линии.

Еще одна тема, которую коснулся Владимир Путин, проблема обманутых дольщиков. Чтобы исключить ситуацию, когда россияне остаются и без денег и без квартир, с 1 июля будущего года, сказал Президент, нужно прекратить заключать новые договоры долевого строительства. Дома необходимо строить без участия средств жителей.

Комментарии

Комментировать: