Гендиректор АСИ Светлана Чупшева ответила на вопросы рязанского бизнес-сообщества

Общество

Лучшие региональные практики взаимодействия власти и бизнеса лягут с основу новой программы Агентства стратегических инициатив. Об этом в среду, 13 июня, заявила гендиректор АСИ Светлана Чупшева. Она встретилась с главой региона Николаем Любимовым и представителями бизнес-сообщества области.

Как заявила сама гостья, цель Агентства стратегических инициатив, в том числе, поддержка общественно значимых проектов и инициатив. А для этого, как подчеркнула Светлана Чупшина, нужны единые стандарты, которые АСИ разрабатывает на основе лучших региональных практик. У Рязанской области в этом смысле есть чему поучиться, в частности в сфере электронного документооборота. А вот среди факторов препятствующих развитию предпринимательства в регионе назвали низкую транспортную доступность.

«Мы ставим себе новые задачи на этот год, и эти задачи достаточно серьезные. Мы ставим задачу, в первую очередь, сделать более комфортным для бизнеса то, как они себя здесь чувствуют. И я уверен, что это нам по силам. Сегодня мы это услышали, не только вопросы, но и определённые слова благодарности за это», - отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«В регионах созданы экспертные группы, куда включаются представители всех деловых объединений. А также идут предприниматели, которые хотят участвовать в работе по созданию благоприятных условия для бизнеса в регионе. Благодарна тем, кто участвовал в этой работе в течение нескольких лет по внедрению инвестиционного стандарта в регионе», -  сказала Светлана Чупшева, генеральный директор Российского Агентства стратегических инициатив.

После встречи с представителями бизнеса Николая Любимов и Светлана Чупшева посетили рязанский бизнес-инкубатор. Он работает на базе Радиотехнического университета. Гостям на практике показали, как в области реализуют социально значимые проекты, в частности обучающий модуль для будущих программистов беспилотных машин.

 

Комментарии

Комментировать: