Рязанцы оценили новый облик Лыбедского бульвара

Общество

В Рязани официально завершены работы по благоустройству Лыбедского бульвара в рамках программы «Комфортная городская среда». Территорию у цирка теперь не узнать.

Лыбедский бульвар теперь настоящий центр притяжения жителей и гостей города. Здесь созданы все условия для отдыха, прогулок и занятия спортом. На территории возле цирка замостили тротуары и велодорожки, установили скульптуры на цирковую тематику. Высадили туи и разбили цветочные клумбы. Старожилы говорят, бульвар изменился до неузнаваемости.

Благоустройство Лыбедского бульвара началось еще в прошлом году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено 42 миллиона рублей.

Но бульвар будут благоустраивать и дальше.

«Планируется в 2019 году реконструкция моста на улице Ленина. То есть будет сделан прокол. Также будут вело- и пешеходные дорожки. То есть это будет единое поле, единое целое», - рассказал Михаил Белькевич, начальник управления благоустройства города администрации г.Рязани

Вместе с тем, отмечают горожане, туи, которые посадили недавно, засохли. Рязанцы ждут, что бульвар будет образцовым не только с точки зрения архитектуры, но и станет новой зеленой зоной отдыха.

Комментарии

Комментировать: