Администрацию города обязали провести ремонт дороги в поселке Ворошиловка

Общество

Московский районный суд обязал администрацию города провести ремонт дороги в поселке Ворошиловка. Из-за огромных ям общественный транспорт приходит с опозданием, на состояние асфальта неоднократно жаловались жители.

Об этом участке дороги в посёлке Ворошиловка журналисты программы «Вести-Рязань» рассказывали не раз. Время идет, ситуация не меняется. Ямы и колдобины продолжают испытывать на прочность не только транспорт, но и нервы автомобилистов. Водитель автобуса №21- Николай Беречков, каждый день начинает и заканчивает свой маршрут здесь. Признается, уходя домой после смены, едва сдерживает эмоции.

«Я здесь уже 2 года езжу по этому маршруту, и никаких мер не принимают вообще по маршрутам №21. К остановке не подъехать, просят подъехать инвалиды у нас, и подъезжаем, а где подъехать? Остановки забиты, остановки, и на кругу тоже ни подъехать, ни развернуться», - сказал водитель Николай Беречков.

Пару лет назад дорожники провели здесь ямочный ремонт. Выбоины на новом покрытии появились ровно через 3 дня, сквозь смех и слезы вспоминают водители. Своё недовольство регулярно высказывают и пассажиры. В посёлок ходят всего 3 маршрута общественного транспорта. Из-за разбитых дорог, длинною в несколько сотен метров, люди нередко опаздывают на работу. Ожидание автобуса превращается в ежедневный стресс.

Не так давно у местных жителей все же появилась надежда. Московский районный суд обязал городскую администрацию до 1 сентября капитально отремонтировать разбитую дорогу и проложить вдоль неё тротуары. Сдержат ли чиновники очередное обещание - узнаем совсем скоро. Наша съемочная группа вернется сюда уже в сентябре.

Комментарии

Комментировать: