ФАС не видит оснований для повторения ситуации с ростом цен на бензин

Экономика

Предлагаемых правительством мер и введения гибкого акциза на нефтепродукты, будет достаточно для того, чтобы стабилизировать стоимость топлива, уверены в Федеральной антимонопольной службе.

Напомним, о резком скачке цен на бензин зашла речь во время «Прямой линии» с Президентом. Владимир Путин тогда заявил, что топливо в стране подорожало в результате неправильного регулирования сферы энергоресурсов. После чего правительству был дан ряд поручений.

Сейчас ситуация на топливном рынке относительно спокойная, это признают и в Рязани. Рост цен на бензин затормозился, эта тенденция характерна для всей страны. После резкого скачка цен на бензин и дизельное топливо в мае этого года региональная ФАС проверила все автозаправочные станции области. Но о существенных нарушениях в ведомстве не сообщают.

«После проведенной  проверки можно сказать, что ситуация на рынке нефтепродуктов в Рязанской области стабилизировалась. В настоящий момент нарушений нет. На сегодняшний день цены на рязанском рынке находятся на среднем уровне по сравнению с Центральным федеральным округом», - прокомментировал Павел Панин, временно исполняющий обязанности руководителя УФАС России по Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: