Образцово-показательная семья живёт в Сасове

Общество

Подтверждение тому супруги Чулины получили на Всероссийском конкурсе, из которого они вышли победителями. Семейная пара оказалась убедительнее остальных в своих чувствах, вопросах воспитания детей и семейного счастья.

Эту песню Олеся сочинила сама,  первыми слушателями были одноклассники и гости выпускного вечера. Девушка закончила 9 класс. Какую профессию выбрать, она пока не знает, увлечений много: рисование, вышивка, музыка. Зато абсолютно уверена - свою семейную жизнь будет строить по примеру родителей - они вместе уже 17 лет.

«Познакомились мы достаточно банально, мы живем близко друг от друга, учились в одном учебном заведении, и уже через общих знакомых, общих друзей мы познакомились. После этого решили создать семью, и вот сейчас мы вместе воспитываем прекрасных детей», - сказала Оксана Чулина.

Вот так, всей семьей, за столом, да еще и с питомцами они собираются часто - все вопросы решают сообща. В том числе, куда поехать, на что потратить деньги или как провести выходные. Споры, конечно, бывают - говорят Чулины. Чаще всего, это творческие поиски - сасовскую семью знают все. Несколько лет подряд она занимала первые места на городском конкурсе «Лучшая молодая семья». А совсем недавно Чулины прославились и на Всероссийском уровне - в Москве получили награду «Семья года».

«Общались с другими семьями, такие же, как и мы. Было интересно. Из других регионов. Из Казани была очень красивая семья», - сказал Александр Чулин.

Этот конкурс пока молодой. Но интерес к нему у российских семей огромный. Так, в последний раз было принято больше трехсот заявок и только 85 семей участвовали в творческих состязаниях. Всего пять номинаций - лучшая «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», а также «Семья - хранитель традиций».

«Мы были активными, и я, и муж, еще во время учебы нашей, когда у нас не было семьи, в то время, и вот такими мы и остались, поэтому нам очень это все интересно. Стоит только позвать - мы стараемся везде поучаствовать», - сказала Оксана Чулина.

Теперь участвовать в номинации «Молодая семья» Чулины не смогут - в этом году Александру исполнилось 35 лет. Но это не значит, что конкурсный путь закрыт, они готовы проявить свой семейный талант и в других направлениях. Например, не отрицают - хотели бы еще детей. А значит, категория «Многодетная семья» может обрести новых участников.

Комментарии

Комментировать: