После падения ребенка с батута возбудили уголовное дело

Общество

Инцидент произошел 3 июня в деревне Листвянка Рязанского района. Пятилетняя девочка прыгала на надувном батуте, и случайно упала с него.

В результате ребенок получил серьезные травмы. Предпринимателю вменяется статья «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Напомним, ранее в эфире «Вести-Рязань» был сюжет о детских аттракционах, съемочная группа пыталась разобраться, кто должен контролировать работу и в частности исправность каруселей и батутов, но ответственных не оказалось. Как подтвердила жизнь, они появляются только после несчастного случая. И теперь владельца надувного аттракциона ждет разбирательство.

«Как установлено следователями, батут не отвечал требованиям безопасности. Поскольку он не был оборудован специальными ограждением, ударопоглощающим покрытием, кроме того была повреждена защитная сетка игровой площадки. В настоящее время проводится весь необходимый комплекс следственных действий, который поможет восстановить все обстоятельства совершённого преступления», - сказала старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Комментарии

Комментировать: