Улица Петрова, площади Соборная и Свободы стали зоной платных парковок

Политика

Бюджет Рязани существенно пополнился за счет областной казны. Изменения обсудили сегодня на заседании городской Думы. Ещё один вопрос повестки дня, расширение зоны платных парковок в центре Рязани.

Бюджетный портфель Рязани вырос почти на 515 миллионов рублей. Изменения и дополнения в городскую казну сегодня приняли депутаты городской Думы. Значительная часть средств будет направлена на благоустройство областного центра.

«На Лесопарковую зону, на Центральный парк культуры и отдыха - на те парки, которые победили в рейтинговом голосовании, в том числе и на реконструкцию площади Ленина», - сказал глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов.

В свою очередь по проекту реконструкции на площади Ленина будет урезана часть платного парковочного пространства. В связи с этим возник вопрос альтернативных вариантов - выбор пал на улицу Петрова, площадь Соборную и Свободы. Оставить машину в этих местах в рабочее время можно будет только за деньги. Тариф единый, действующий в городе. 20 рублей - час, 15 минут - бесплатно.

«Сейчас упорядочены парковочные места, все у нас красиво, замечательно, едешь, и порядок виден, этот порядок не только властям нужен, он нужен и сами жителям. Говорить о том, что платные парковки плохо для города - нет оснований абсолютно. Говорить, что хорошо - да, есть такие основания. Плюсов всё равно больше, кто бы, что не говорил», - сказал глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов.

Владислав Фролов отметил, что средства, полученные от оплаты парковочных мест, также направляются на благоустройство областного центра.

Комментарии

Комментировать: