На водоемах Рязанской области усилены меры безопасности

Общество

Жаркая погода спровоцировала рост чрезвычайных происшествий на реках и озерах. С начала купального сезона на водоемах уже погибли 17 человек.
Сотрудники МЧС и Следственного комитета патрулируют дикие пляжи Оки, призывая рязанцев соблюдать меры безопасности на воде.

Они рассказывают, где купаться опасно, что может привести к трагедии, и какую помощь необходимо оказать утопающему. 

Водные объекты патрулируют сотрудники МЧС. Жаркая погода спровоцировала рост чрезвычайных происшествий на реках и озерах. С начала купального сезона на водоемах уже погибли 17 человек.

Сотрудники МЧС и Следственного комитета патрулируют дикие пляжи Оки, призывая рязанцев соблюдать меры безопасности на воде. Они рассказывают, где купаться опасно, что может привести к трагедии, и какую помощь необходимо оказать утопающему.

С усилением жары такие рейды стали ежедневными. Ведь в этом сезоне в водоемах области уже утонули четверо несовершеннолетних и 13 взрослых рязанцев. Причин трагедий на воде множество, говорят спасатели.

«Люди идут к воде и в состоянии алкогольного опьянения, в неположенных местах для купания. Мы выставляем аншлаги, проводим беседы, но, тем не менее, население пренебрегает своей безопасностью», - говорит Александр Савуков, заместитель начальника ГУ МЧС России по Рязанской области.

Многие отдыхающие порой действительно теряют бдительность и напрочь забывают о соблюдении мер безопасности.

Спасатели напоминают рязанцам, что в случае происшествий на водоемах, нужно звонить в единую службу спасения по номерам 01 и 112. Вместе с этим, сотрудники МЧС и Следственного комитета продолжают рейды.

Комментарии

Комментировать: