Во дворе в поселке Шлаковый прописалась новая стройка

Общество

Против новой стройки выступили жители сразу нескольких домов в поселке Шлаковый. Территорию будущей стройплощадки между улицами Разина и Пугачева огородили забором месяц назад, но не разместили ни одного информационного баннера. Потому людям остаётся лишь строить предположения о том, какой объект появится на участке.

Эмоции люди не скрывают даже в присутствии нашей съемочной группы. Тот самый случай, когда в пору говорить об отчаянии. Все началось месяц назад, когда в этом тихом дворе между улицами Разина и Пугачева появилась тяжелая техника. Сначала здесь срубили все деревья, а на их месте вырос кое-как сколоченный строительный забор. Поползли слухи - на этом месте вскоре появится многоэтажка.

«То, что будут сейчас сваи вбивать, как в голову, ладно. Можно потерпеть, когда знаешь, ради чего. И мы все ждем-ждем, когда здесь появится приличный детский участок. Детей масса, гулять абсолютно негде. И второй момент, когда уже перестанут закрывать глаза на то, что у нас действительно нет стоянок», - сказала житель п. Шлаковый Мария Мильниченко.

Планы частного лица - владельца земли, явно не сходятся с желаниями людей жить в комфортных условиях. Уже ясно, что ни детской площадки, ни парковки на этой территории не будет. По крайней мере, так говорят строители, что изредка появляются за забором. Раздражение людей подогревает незнание. Кто и зачем пытается втиснуть высотку в массив жилых домов.

«Нет таблицы, как этот дом будет выглядеть на территории, какой он будет, кто подрядчик? Кто осваивает эти деньги? Это будет все застроено, всем людям. Ни солнца, ничего, стена в стену будет», - сказал житель д.15, ул. Пугачёва Валентин Петрович.

И вот тому пример. Дом 15 на улице Пугачева от строительной площадки отделяет меньше 10 метров, за высоким забором теперь едва можно разглядеть детскую площадку. Только кому высказать все накопившие претензии до сих пор непонятно.

Против очередной точечной застройки объединились жители больше половины поселка Шлаковый. Вместе пишут письма в администрацию города и прокуратуру. Пока людей по-прежнему держат в неведении. Официальный запрос в мэрию отправила и наша редакция. Возможно, после этого станет ясно - кто именно в Рязани строит дома, опасаясь лишней огласки.

Комментарии

Комментировать: