Благоустроят ли поле перед манежем «Юность»?

Общество

Поросло травой место спортивного сосредоточения рязанцев. На площадке перед манежем «Юность» молодежь занималась на турниках, устраивались кроссы, играли в футбол. Несколько лет назад участок арендовал инвестор, который собирался развивать эту территорию, но не получилось.

Роман приходит сюда каждый день, тренажеры помогают поддерживать хорошую физическую форму. Молодой человек уверяет, поле в этом году брошено. Подтверждает это и Ксения Ракчеева, вместе с танцевальной группой здесь проходит часть тренировки.

«Трава достигала где-то до уровня колена, поэтому приходилось всё время бегать, зацепляться за траву, она очень жёсткая, ссадины оставались даже», - рассказывает Ксения.

Увидеть всю красоту заросшего поля съемочной группе ГТРК «Ока» не удалось, траву скосили сразу после письменного запроса в городскую администрацию. И вряд ли это случайное совпадение.

«Скосили вчера. Потому что мы позавчера здесь были, здесь такие заросли стояли - караул. Раньше здесь было футбольное поле, играли. Может, из-за этого не так все было заброшено», -  говорит Наталья Савина.

Эти 7 тысяч квадратных метров муниципальной земли могли стать центром спортивного притяжения. Несколько лет назад инвестор взял его в аренду на 3 года. Проект предполагал строительство крытого катка с искусственным льдом. Но что-то пошло не так - разрешающих документов на строительство получено не было. Еще одной компании - ООО «Империи - Строй», которая заявила о желании возвести напротив манежа «Юность» ледовую арену, администрация города отказала. Связаться с руководителем организации не удалось.

Желающих освоить этот участок земли пока больше нет. А использовать площадку по прямому назначению при таком нехозяйственном подходе администрации весьма проблематично. Трава вырастет уже через пару недель, а значит, заниматься спортом там снова будет нельзя.

Комментарии

Комментировать: